SCUOLA SECONDARIA DI I° CASUMARO E CASUMARO (succursale Corporeno)
SCUOLA SECONDARIA DI I° CASUMARO: CORSO A , CORSO B
SCUOLA SECONDARIA DI I° CASUMARO ( Succursale di Corporeno) : CORSO C
  
DOCENTI
DISCIPLINA
MALAGODI NADIA
LETTERE 1°A 1°B
GUIDI ELENA
LETTERE 2°A 3°A
MAGAGNI GIANNI
LETTERE 2°B, 3°B
GRAZIANO NICOLETTA
LETTERE 1°C 2°C
TERZI ANGELA
SC.MAT. CORSO A
FERRARI FEDERICO
SC.MAT. CORSO C
PASSARINI ELENA
SC.MAT. CORSO B
BONZAGNI MARTINA
INGLESE CORSO A E B
CANDINI CHETI
INGLESE CORSO C
FABBRI GIULIA
FRANCESE
DE FAZIO ROSETTA
ARTE E IMMAGINE
SARACENO ROSELLA
TECNOLOGIA
FERRARINI CLAUDIO
MUSICA
GALLIERA DANIELE
EDUCAZIONE FISICA
PIZZI ROBERTA
RELIGIONE
CAVALLINI MARZIA
LETTERE 3°C
APPROFONDIMENTO
FREGOLA M.TERESA
LO CASCIO NATALINA
SCARPI FRANCESCA
SOSTEGNO 1°B, 2°B
SOSTEGNO 1°A, 2°A
SOSTEGNO 2°A, 3°B
 MONTANARI CINZIA
DOCENTE DI ORGANICO POTENZIATO
BIANCUCCI DENIS
RAMBALDI STEFANO
SOSTEGNO 3°C
SOSTEGNO 2°C
 
 
 
 
  

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO DI CASUMARO
ORARIO DI RICEVIMENTO (PRIMA SETTIMANA INTERA DI OGNI MESE)
 
Malagodi Nadia
 
martedì
 10.10-11.05
Guidi Elena
 
 giovedì
10.10-11.05
Magagni Gianni
 
 
sabato
             

 12.05-13.00

 

Graziano Nicoletta
 
 lunedì
11.00-12.00
Terzi Angela
 
 martedì
8.05-9.05
 Passarini Elena
 
 sabato
11.05-12.05
Ferrari Federico
 
 lunedì
 
 10.05-11.00
 Bonzagni Martina
 lunedì
11.05-12.05
Fabbri Giulia
 
 giovedì (Casumaro)
 martedì (Corporeno)
 
11.05-11.35
11.30-12.00
Candini Cheti
 
 martedì  9.30-10.00

 
 
 
 Cavallini Marzia
 
 
 martedì (Casumaro)
 
giovedì (Corporeno)
 

10.35-11.05

 10.30-11.00

De Fazio Rosetta

 

 

lunedì (Casumaro)
 
mercoledì (Corporeno)
11.35-12.05
 
10.30-11.00
Saraceno Rosella
 
 
giovedì (Casumaro)
 
sabato (Corporeno)
 

12.05-12.35

 10.05-10.30

Ferrarini Claudio

 

 

martedì (Casumaro)

sabato (Corporeno)

 10.10-10.40

10.05-10.30

Galliera Daniele

giovedì (Casumaro)

venerdì (Corporeno)

 

10.10-10.35

10.10-10.30

 

Pizzi Roberta

 

venerdì (Casumaro) 10.10-10.40
Pizzi Roberta mercoledì (Corporeno)
 

 9.30-10.00

 Fregola M. Teresa     
martedì
12.05-12.35
  Biancucci Denis
 martedì
 11.00-12.00
 Scarpi Francesca
 
 giovedì
11.05-11.45
 Lo Cascio Natalina
 
 lunedì
11.05-12.05
 Montanari Cinzia
 
 lunedì (Casumaro)
giovedì (Corporeno)
9.35-10.00
11.00-11.30
 
 
 
 
 
 
 

 

 

   

 

 

   

 

Immaginebibglio 250 x 68

 

Immagine52

Il sito www.ic4cento.gov.it utilizza i cookie, anche di terze parti. Chiudendo questo banner o scorrendo questa pagina acconsenti all'uso dei cookie.